Бишкек
weather ночью
знач. изм.
EUR USD 24/11 36.18 0.1937
EUR EUR 24/11 49.58 0.5674
Архив номеров

Архив

Анекдоты

  • В тридевятом царстве, в тридесятом государстве, жила была: прекрасная, независимая, самостоятельная и умная принцесса. Вот однажды, сидела она на берегу живописного пруда в зеленой долине близ своего замка, размышляла о смысле жизни и вдруг, увидала лягушку…
    Лягушка прыгнула ей на колени и сказала: — Милая, добрая девушка … Когда-то, я был прекрасным принцем, но злая колдунья заколдовала меня, превратив в лягушку. Если ты меня поцелуешь, я снова превращусь в принца, и тогда, моя прелесть, я поселюсь в твоем замке, а ты, будешь готовить мне еду, чистить моего коня, стирать мою одежду, растить моих детей и радоваться, что я взял тебя в жены …
    Тем же вечером, легко поужинав лягушачьими ножками с приправами и бокалом белого вина, … принцесса тихонько хмыкнула и подумала: — Ага, щаззз …

  • Читать все

    Партнеры

    Фотогалерея

      • 2017.07.18

    Вопрос - ответ

    Каково административно-территориальное деление Чуйской области?
    Административным центром является город Бишкек. В состав современной Чуйской области входит: 8 районов: Панфиловский … подробнее

    Добавить вопрос

    Имя
    E-mail
    Вопрос:
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Отправить


    Каталог предприятий

      Развернуть список

      • Президент наградил ряд лиц почетной грамотной Кыргызской Республики

        2016.09.010200Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев сегодня, 30 августа, подписал Указ о награждении государственными наградами за вклад в развитие исторического и культурного наследия народа Кыргызстана, социально-экономического, интеллектуального и духовного потенциала республики, многолетний плодотворный труд, мужество и отвагу, в честь 25-летия независимости Кыргызской Республики. Об этом сообщила пресс-служба президента.

        Почетной грамотой Кыргызской Республики награждены:

        - Абдышев Медербек Шаршенбекович — прокурор отдела по поддержанию государственного обвинения Управления по поддержанию государственного обвинения и представительства в судах Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики;

        - Айитбаев Идрис Абдусаттарович — акын-импровизатора

        - Акыбаев Калыбек — председатель Узгенской территориальной избирательной комиссии Ошской области;

        - Алыкулова Кулипа — фельдшер села Алмалуу Иссык-Атинского района Чуйской области;

        - Алымкулова Айнура Тураровна — учитель русского языка и литературы Бер-Булакской средней школы им.О.Турсуматова Аламединского района Чуйской области;

        Аляева Динара Умарджановна - исполнительный директор общественного фонда «Помогать легко»;

        - Амердинова Магира Мунаждиновна — заведующая отделом магистратуры Кыргызского государственного университета им.И.Арабаева;

        - Андреев Евгений Михайлович — главный тренер Национальной сборной команды по легкой атлетике Дирекции по олимпийским видам спорта при Государственном агентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта при правительстве Кыргызской Республики;

        - Апилов Мыктыбек — директор Ак-Талинского районного историко-этнографического музея Нарынской области;

        - Арзымканова Динарбүбү Абылабековна — начальник финансового отдела южного отделения государственного предприятия «Национальная компания «Кыргыз темир жолу»;

        - Асамидинов Айдарали — начальник управления аграрного развития Кадамжайского района Баткенской области;

        - Аскаров Жумабек — начальник Жалал-Абадского областного управления Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности при правительстве Кыргызской Республики;

        - Атырова Батма Ирановна — главный специалист по социальному обслуживанию Джаны-Алайского айыл окмоту Алайского района Ошской области;

        - Ашыбаев Эсенгул Бекмуратович — ведущий специалист отдела по Ак-Талинскому району управления по Нарынской области Министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики;

        Баатырбеков Алмазбек Баатырбекович - депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики V-VI созывов;

        - Базарбаев Джумабек Базарбаевич — дизайнер общества с ограниченной ответственностью «Дизайн-студия Темир-Канат»;

        - Байзакова Гүлзат Дапиевна — солистка Центрального дома армии Генерального штаба Вооруженных сил Кыргызской Республики;

        - Байсеркеев Бактыбек Закирович — начальник отдела перспективных программ таможенного дела управления организации таможенного дела Государственной таможенной службы при правительстве Кыргызской Республики;

        Бакчиев Джаныбек Абдукапарович - депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики VI созыва;

        - Батырканова Чынара Жекшенбековна — артистка балета государственного ансамбля танца «Ак-Марал» Кыргызской национальной филармонии им.Т.Сатылганова;

        - Бейшеев Талайбек Сабырович — актер Бишкекского городского драматического театра им. А.Умуралиева, руководитель группы «Аура»;

        - Бейшеналиева Чинара Джумашевна — директор валютно-финансового департамента Министерства иностранных дел Кыргызской Республики;

        - Бекболотов Акжолтой — режиссер, оператор, директор киностудии «Айтыш фильм»;

        Бекешев Дастан Далабайевич - депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики V-VI созывов;

        - Бекибаева Касиетхан — врач центра семейных врачей Алайского района Ошской области;

        - Бекиров Айдер Зеккиевич — генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Радиокомпания «Европа»;

        - Бекмурзаев Абдырахман Тургунбаевич — генеральный директор обществ с ограниченной ответственностью «Табылгы» и «Айдоочу» Ноокатского района Ошской области;

        - Бирназаров Болот Коеналиевич — начальник управления организации таможенного контроля Государственной таможенной службы при правительстве Кыргызской Республики;

        - Васильева Виктория Геннадьевна — солистка Чуйского областного камерного оркестра;

        - Гоголь Людмила Афанасьевна — эксперт отдела перевода и редактирования Аппарата правительства Кыргызской Республики;

        - Гришаева Галина Ивановна — учитель математики средней школы №1 им.Ж.Садыкова Кеминского района Чуйской области;

        - Давкина Надежда Николаевна — начальник управления правового документационного обеспечения и кадров Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики;

        - Дайырбеков Айбек Усонбекович — кинорежиссер;

        - Даминов Дыйканбай Исабаевич — генеральный директор открытого акционерного общества «Ошэлектро» г.Ош;

        - Досаев Ренад Абдулаевич — президент Ассоциации рыбных хозяйств Кыргызской Республики;

        - Дуйшеев Абдыкул Орозбекович — врач-ангиохирург отделения сосудистой хирургии Национального госпиталя при Министерстве здравоохранения Кыргызской Республики;

        - Дуйшенкулов Айтбюбю — артистка академического оркестра народных инструментов им.К.Орозова Кыргызской национальной филармонии им.Т.Сатылганова;

        - Дуйшонов Таалайбек Эсенгулович — работник зеленого участка по Октябрьскому району г.Бишкек муниципального предприятия «Зеленстрой»;

        - Ешиев Абдыракман Молдалиевич — заведующий отделом челюстно-лицевой хирургии Ошской межобластной объединенной клинической больницы;

        - Жайыкова Дилбару Мукамединовна — эксперт территориального подразделения Счетной палаты Кыргызской Республики по Иссык-Кульской и Нарынской областям;

        - Жакыпов Жылкычы Турганбаевич — художник-живописц;

        - Жолболдуева Гүлнара Токтобаевна — директор гостиницы «Алтын-Бешик» г.Баткен;

        - Жолдошов Кутманбек Кадырович — солист Кыргызской национальной филармонии им.Т.Сатылганова;

        - Жолдубаев Кеңешбек Кудайбердиевич — государственный инспектор территориального подразделения Счетной палаты Кыргызской Республики по г.Ош, Ошской, Жалал-Абадской и Баткенской областям;

        - Жоробаева Бухалича Чырмашовна — артистка Кыргызского национального академического драматического театра им.Т.Абдумомунова;

        - Жороева Мариям Анарбаевна — учитель английского языка школы-гимназии №9 им.Р.Санатбаева г.Жалал-Абад;

        - Жээнкулова Айжан — учитель кыргызского языка и литературы средней школы им.Ж.Боконбаева Аксыйского района Жалал-Абадской области;

        - Зулпукарова Сайрам — заведующая Ак-Сайским фельдшерско-акушерским пунктом центра общеврачебной практики села Самаркандек Баткенского района Баткенской области;

        - Зулуев Бекмурза Бекболотович — ректор Ошского гуманитарно-педагогического института им.А.Мырсабекова;

        - Ибраимова Динаркуль Токушевна — начальник участка по эксплуатации водопроводных сетей Ленинского района предприятия «Горводопровод» производственно-эксплуатационного управления «Бишкекводоканал»;

        - Ибраимова Кульнар Мукашевна — главный специалист отдела защиты населения и территорий Управления защиты населения и территорий центрального аппарата Министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики;

        - Идирисов Аманбек — заведующий отделом урологии Нарынской областной объединенной больницы;

        - Иманкулов Артур Ракимович — главный специалист отдела доходов Иссык-Кульского районного управления Социального фонда Кыргызской Республики;

        - Исакова Гульзина Абыловна — начальник управления финансовой статистики и обзора Национального банка Кыргызской Республики;

        - Искеналиев Съезбек Искеналиевич — эстрадный певец;

        - Кайыпов Өмурзак Бекмуратович — артист группы «Эл ырчысы Эстебес» Кыргызской национальной филармонии им.Т.Сатылганова;

        - Калыгулова Ракия Болотовна — главный специалист Управления государственной экологической экспертизы и природопользования Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства при правительстве Кыргызской Республики;

        - Каниметов Канатбек Каниметович — обозреватель студии «Ала-Тоо» Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики;

        - Карабаев Сооронбай Уркунбаевич — заместитель председателя Баткенского областного суда;

        - Кожобаева Айжан Амантуровна — начальник секретного делопроизводства Государственного комитета по делам обороны Кыргызской Республики;

        - Кожогулов Жолдубай Абыкеевич — ветеран рыбного хозяйства;

        - Койчуманов Төлгөбек Сагындыкович — художник-мультипликатор студии «Айтыш-фильм»;

        - Кокочоров Долатбек Курманбекович — директор муниципального предприятия «Ошгорводоканал»;

        - Кообашев Таласбек Тегизович — электромонтер Бакай-Атинской районной электрической сети Таласского филиала открытого акционерного общества «Северэлектро»;

        - Кочкорбаев Расул Солтонбекович — художник-декоратор студии «Айтыш-фильм»;

        - Кочкорова Товарай — учитель химии и биологии средней школы «Тогуз-Булак» Лейлекского района Баткенской области;

        - Кочорбаев Самат Батыркулович — манасчи;

        - Крицман Владимир Семенович — директор частно-государственной еврейской школы;

        - Курамаева Ирина Эшенкуловна — ведущий специалист отдела машиностроения, металлургии и строительных материалов Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования Кыргызской Республики;

        - Курманалиев Канатбек Самурбекович — младший инспектор взвода патрульной милиции Иссык-Атинского районного отделения внутренних дел Управления патрульной милиции по Чуйскому областному главному управлению внутренних дел;

        - Кутманов Айбек Жоромырзаевич — начальник Главного управления оперативной деятельности Государственной пограничной службы Кыргызской Республики;

        - Мавлянова Махабат Эргешовна — депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики VI созыва;

        - Мадакимов Элдияр Абдилманапович — монтажер студии «Айтыш-фильм»;

        - Маджинов Русланбек Муратович — главный тренер Национальной сборной команды по вольной борьбе Дирекции по олимпийским видам спорта при Государственном агентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта при правительстве Кыргызской Республики;

        - Макеров Шамиль Сабиридинович — учитель истории средней школы им.М.Кенжакунова Нарынского района Нарынской области;

        - Маккамбаев Уланбек Жантемирович — корреспондент отдела новостей по Баткенской области Государственной телерадиовещательной компании Кыргызской Республики «ЭлТР»;

        - Малабекова Айдай Самаркуловна — ведущий специалист отдела доходов Жалал-Абадского городского управления Социального фонда Кыргызской Республики;

        - Мамакеева Гүлбү Ороскуловна — солистка Кыргызской национальной филармонии им.Т.Сатылганова;

        - Маматкулов Аттокур Апсаматович — главный инспектор управления государственной налоговой службы по контролю за крупными налогоплательщиками по г. Бишкек и Чуйской области Государственной налоговой службы при Правительстве Кыргызской Республики;

        - Маматов Ташбай — заведующий фельдшерско-акушерским пунктом «Кара-Кой» центра семейных врачей «Барын» Ноокатского района Ошской области;

        - Мамырбаева Чинара Асанбековна — начальник управления по доходам Государственной налоговой службы при правительстве Кыргызской Республики;

        - Мейманкулов Сталбек — помощник прокурора Ленинского района г.Бишкек;

        - Мендеев Айдарбек Сагынбекович — директор общества с ограниченной ответственностью «СМУ-3»;

        - Молдобаева Мария Сатаровна — заведующий кафедрой Кыргызской государственной медицинской академии им.И.К.Ахунбаева;

        - Молдобекова Гулкан Сакиновна — депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики VI созыва;

        - Момбеков Аскар Абдыкалыкович — эксперт секретариата специального представителя правительства Кыргызской Республики по приграничным вопросам;

        - Мураталиев Куштарбек Жартыевич — главный архитектор проекта мастерской №1 по Государственному проектному институту градостроительства и архитектуры при Государственном агентстве архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при правительстве Кыргызской Республики;

        - Мухаметшина Зарина Ренатовна — солистка балета — ведущий мастер сцены Кыргызского национального академического театра оперы и балета им.А.Малдыбаева;

        - Мырзаева Айгуль Ашымовна — учитель географии Покровской средней школы Манасского района Таласской области;

        - Назаров Темирбек Токтобаевич — эстрадный певец;

        - Ниязалиев Абдилатип Сайфиевич — главный государственный инспектор Счетной палаты Кыргызской Республики;

        - Нуранов Усланбек Барпыкулович — старший контролер учреждения №31 Государственной службы исполнения наказаний при правительстве Кыргызской Республики;

        - Нуркасымов Омурбек Мусабекович — главный врач Узгенской стоматологической больницы Ошской области;

        - Нурманбетов Жолдош Катаганович — заведующий отделом по контролю промышленной экологии Управления экологической безопасности Государственной инспекции по экологической и технической безопасности при правительстве Кыргызской Республики;

        - Нурматов Эркинали Токтосунович — заместитель председателя Совета ветеранов войны в Афганистане в Ошской области;

        - Омуркулов Карыпжума — пенсионер, бывший руководитель крестьянского хозяйства «Айтике» Нарынского района Нарынской области;

        - Ормонова Махбуба Ормоновна — клинический руководитель группы семейных врачей г.Шопоков Сокулукского района Чуйской области;

        - Орозакунов Руслан Жолдошевич — актер Бишкекского городского драматического театра им.А.Умуралиева;

        - Орозалиев Кенжалы Орозалиевич — директор Таласской вспомогательной школы-интерната;

        - Орозалиева Бакбубу Абдувалиевна — врач анестезиолог-реаниматолог Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии;

        - Орозбаев Камил Токтосунович — координатор АРИС по Баткенской области;

        - Орозбакова Гүлсайра Мусаевна — фельдшер Ак-Тальского фельдшерско-акушерского пункта центра семейной медицины Ак-Талинского района Нарынской области;

        - Осмоналиев Сапарбай Талипович — член общественного объединения «Союз художников Кыргызской Республики»;

        - Печурин Евгений Сергеевич — специальный корреспондент закрытого акционерного общества «Пятый канал»;

        - Пятова Тамара Яковлевна — заместитель начальника Жалал-Абадского городского управления социального развития;

        - Рыскелдиев Улан Асанович — член Общественного экспертного совета при президенте Кыргызской Республики по вопросам развития образования и науки;

        - Садыкова Рамиля Хикматовна — фельдшер амбулаторной помощи станции скорой медицинской помощи г.Ош при Министерстве здравоохранения Кыргызской Республики;

        - Самсалиев Абдилбек Асанович — начальник отдела организационно-аналитической и правовой работы Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями при правительстве Кыргызской Республики;

        - Сариев Аскарбек Надирбекович — глава Сузакского айыл окмоту Сузакского района Жалал-Абадской области;

        - Сарымзакова Наталья Копбаевна — эксперт территориального подразделения Счетной палаты Кыргызской Республики по городу Бишкек, Чуйской и Таласской областям;

        - Сатаркулова Аида Токтобековна — председатель Аламединской территориальной избирательной комиссии Чуйской области;

        - Сатиева Айтурган Абдыгапаровна — диктор Государственной телерадиовещательной компании Кыргызской Республики «ЭлТР»;

        - Сатылганова Венера Абакуловна — преподаватель Кыргызского государственного музыкального училища им.М.Куренкеева;

        - Секишев Жумашбек — главный врач Иссык-Атинского районного центра профилактики заболеваний и государственного санитарно-эпидемиологического надзора с функцией координации деятельности служб по Чуйской области;

        - Семенов Сергей Рудольфович — директор государственного предприятия информационно-маркетингового центра «Айылмаалымат» Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики;

        - Солпиев Таалайбек Дуйшеналиевич — старший инспектор Центра таможенных процессов железнодорожной таможни «Северная» Государственной таможенной службы при правительстве Кыргызской Республики;

        - Суйналиева Минара Мырзабековна — главный государственный инспектор Счетной палаты Кыргызской Республики;

        - Сулайманов Сатимкул Батырбекович — заместитель главного врача Железнодорожной больницы при Министерстве здравоохранения Кыргызской Республики;

        - Султанов Кишимжан Джорупбековна — заведующий отделом административной и организационной работы Департамента социального обеспечения при Министерстве труда и социального развития Кыргызской Республики;

        - Суранов Жантур Асанбаевич — главный специалист управления культуры и туризма мэрии г. Бишкек;

        - Сутенова Анаркул Кояйовна — заведующий отделением патологии новорожденных и детской соматики Токмокской территориальной больницы Чуйской области;

        - Таирова Бахтугул Саматовна — мастер санитарной очистки Свердловского участка муниципального предприятия «Тазалык»;

        - Талканбаев Батырбек Зарылбекович — начальник управления энергетической безопасности Государственной инспекции по экологической и технической безопасности при правительстве Кыргызской Республики;

        - Ташбаева Шайырбү Бердимаматовна — учитель математики авторской школы-гимназии им.О.Сайдилканова Кара-Кулжинского района Ошской области;

        - Ташболотов Азизбек Эшболотович — начальник десятого отдела Управления внутренних дел г.Ош;

        Темирбаев Ашырбек Мойдунович — постоянный представитель правительства Кыргызской Республики в Жогорку Кенеше Кыргызской Республики;

        - Тилегенова Үмүт Эсенгуловна — солистка оперы Кыргызского национального академического театра оперы и балета им.А.Малдыбаева;

        - Тилемишов Темиркул — председатель Кочкорской территориальной избирательной комиссии Нарынской области;

        - Тилешов Куттубек Жумабекович — председатель Аксыйской территориальной избирательной комиссии Жалал-Абадской области;

        - Тоймырзаева Сауле Орманбековна — исполняющая обязанности доцента кафедры «менеджмента» Кыргызского государственного технического университета им.И.Раззакова;

        - Трегубова Раиса Николаевна — главный специалист Управления геологии Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования Кыргызской Республики;

        - Туманов Жаныбай — директор Кыргызагробиоцентра Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики;

        - Тургунбаев Абдраим Исакович — генеральный директор Национального историко-археологического музейного комплекса «Сулайман-Тоо»;

        - Турсунбаев Салимбай Орозбаевич — манасчи;

        - Урумова Тумаркан Букараевна — врач-оториноларинголог государственного учреждения «Клиническая больница Управления делами Президента и Правительства Кыргызской Республики»;

        - Усенов Тынычбек Жумабекович — заведующий отделом Базар-Коргонского районного управления образования Жалал-Абадской области;

        - Үмөтов Эрмек Асанович — генеральный директор Таласской областной государственной телерадиокомпании;

        - Хамдамова Рахима Нематиллаевна — учитель начальных классов средней школы №1 им.А.П.Федченко при Ошском городском управлении образования;

        - Худайбердиева Гулмира Токтосуновна — глава территориального управления «Спутник» мэрии г.Жалал-Абад;

        - Чолоев Абибилла Маликович — начальник управления контроля по специальным налоговым режимам, регистрации и розыска Государственной налоговой службы при правительстве Кыргызской Республики;

        - Шабаева Гульфия Рашитовна — главный специалист Управления регулирования промышленной безопасности Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования Кыргызской Республики;

        - Шадиева Асель Каныбековна — врач-офтальмолог отделения микрохирургии глаза Национального госпиталя при Министерстве здравоохранения Кыргызской Республики;

        - Шайдуллаева Махмуратхан Жолдошовна — учитель математики Баткенской областной школы-гимназии-интерната;

        Шайназаров Тынчтык Урайимович — депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики V-VI созывов;

        - Шамырканов Урматбек Муслинович — член Республиканского совета ветеранов войны в Афганистане, начальника оперативного управления Министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики;

        - Шаршеева Динара Касымбаевна — главный специалист Архива президента Кыргызской Республики;

        - Шералиева Кынагул Асакеевна — руководитель дошкольного образовательного учреждения «Бакыт берсин» Кеминского района Чуйской области;

        - Шералиева Нарынкүл Жумамүдүновна — начальник отдела учебно-методической работы Национального культурного центра при Министерстве культуры, информации и туризма Кыргызской Республики;

        - Эгизбаев Уланбек Токтосунович — журналист Радио «Азаттык» — Кыргызской службы Радио «Свобода»/«Свободная Европа»;

        - Юнусов Омурзак Марипович — директор общества с ограниченной ответственностью «Темирбай Марипов» г.Сулюкта Баткенской области;

        - общество с ограниченной ответственностью «Абдыш–Ата» — Иссык-Атинский район Чуйской области;

        - открытое акционерное общество «Ак-Сут» — Московский район Чуйской области;

        - сельскохозяйственный коммерческий кооператив «ВЕТКА» — Аламединский район Чуйской области;

        - эстрадная группа «Кыз Бурак» — Бишкек;

        - фольклорно-этнографический театр «Ордо Сахна» — Бишкек.

         

        Источник:  paruskg.info

      • распечатать
      • отправить другу

      Ещё по теме:

      • Комментарии

        Имя
        E-mail
        Текст
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
        Отправить
        Сбросить