Административным центром является город Бишкек. В состав современной Чуйской области входит: 8 районов: Панфиловский … подробнее

Отправить

Каталог предприятий

Развернуть список

• Вернулись с победой и призовыми местами

Вернулись с победой и призовыми местами2019.06.270269Вернулись с победой и призовыми местами

Воспитанники заслуженного тренера республики Халдарбека Мухамеджанова из спортивного клуба «Лидер» приняли участие в международном турнире по боксу среди юниоров 2007-2010 годов рождения, который проходил в Жамбылской области Казахстана. В нём приняли участие спортсмены Кыргызстана, Узбекистана, Казахстана и Таджикистана.

Чуйские спортсмены достойно провели бои на ринге, проявив мастерство. В результате они добились больших спортивных успехов. Так, ученик 9-го класса средней школы имени В.Ф. Маркова Чуйского района Эльдияр Халдарбеков в весовой категории 52 кг одержал победу над всеми соперниками и занял 1-е место. Не было равных в турнире и Асману Молдошеву в весовой категории 32 кг. Он также завоевал 1-е место. А его товарищи по команде Айбек Тойчубеков в весовой категории 28 кг и Аман Калмурзаев (34 кг) заняли почетные 2-е места. Оба спортсмена являются учениками Чуйской средней школы №2 имени С. Ибраимова.

Нельзя не отметить проведенные бои на ринге и Ислама Джоомартбекова. Он хотя и не занял призовое место, но запомнился участникам турнира стойким характером.

Ученица частной школы «Наследие» Анастасия Крыгина в весовой категории 60 кг выиграла «бронзу», заняв почетное 3-е место.

В международном турнире приняли участие 15 сильнейших команд. И в командном зачете юные боксеры, проявив силу духа и оставив позади многие команды, заняли достойное 3-е место.

Надо отметить, что заслуженный тренер республики Халдарбек Мухамеджанов воспитал не одно поколение сильнейших спортсменов и вносит большой вклад в развитие кыргызского спорта. В марте этого года на чемпионате республики, проходившем в селе Кочкорка Нарынской области, его ученик Курманбек Кадыров в весовой категории 52 кг также стал победителем турнира, занял 1-е место и завоевал лицензию на Чемпионат Азии, который пройдет в сентябре этого года в Объединенных Арабских Эмиратах.

Стоит отметить, что спортсменам не хватает внимания и материальной поддержки для выступления на международных аренах. Но, несмотря на трудности, спортсмены продолжают активно готовиться к очередным международным турнирам.