18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2
Кто является нынешним губернатором Чуйской области?
Подробнее...

Президент наградил ряд лиц почетной грамотной Кыргызской Республики

Президент наградил ряд лиц почетной грамотной Кыргызской Республики
11:08 01.09.2016
2425

Почетной грамотой Кыргызской Республики награждены:

- Абдышев Медербек Шаршенбекович — прокурор отдела по поддержанию государственного обвинения Управления по поддержанию государственного обвинения и представительства в судах Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики;

- Айитбаев Идрис Абдусаттарович — акын-импровизатора

- Акыбаев Калыбек — председатель Узгенской территориальной избирательной комиссии Ошской области;

- Алыкулова Кулипа — фельдшер села Алмалуу Иссык-Атинского района Чуйской области;

- Алымкулова Айнура Тураровна — учитель русского языка и литературы Бер-Булакской средней школы им.О.Турсуматова Аламединского района Чуйской области;

Аляева Динара Умарджановна - исполнительный директор общественного фонда «Помогать легко»;

- Амердинова Магира Мунаждиновна — заведующая отделом магистратуры Кыргызского государственного университета им.И.Арабаева;

- Андреев Евгений Михайлович — главный тренер Национальной сборной команды по легкой атлетике Дирекции по олимпийским видам спорта при Государственном агентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта при правительстве Кыргызской Республики;

- Апилов Мыктыбек — директор Ак-Талинского районного историко-этнографического музея Нарынской области;

- Арзымканова Динарбүбү Абылабековна — начальник финансового отдела южного отделения государственного предприятия «Национальная компания «Кыргыз темир жолу»;

- Асамидинов Айдарали — начальник управления аграрного развития Кадамжайского района Баткенской области;

- Аскаров Жумабек — начальник Жалал-Абадского областного управления Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности при правительстве Кыргызской Республики;

- Атырова Батма Ирановна — главный специалист по социальному обслуживанию Джаны-Алайского айыл окмоту Алайского района Ошской области;

- Ашыбаев Эсенгул Бекмуратович — ведущий специалист отдела по Ак-Талинскому району управления по Нарынской области Министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики;

Баатырбеков Алмазбек Баатырбекович - депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики V-VI созывов;

- Базарбаев Джумабек Базарбаевич — дизайнер общества с ограниченной ответственностью «Дизайн-студия Темир-Канат»;

- Байзакова Гүлзат Дапиевна — солистка Центрального дома армии Генерального штаба Вооруженных сил Кыргызской Республики;

- Байсеркеев Бактыбек Закирович — начальник отдела перспективных программ таможенного дела управления организации таможенного дела Государственной таможенной службы при правительстве Кыргызской Республики;

Бакчиев Джаныбек Абдукапарович - депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики VI созыва;

- Батырканова Чынара Жекшенбековна — артистка балета государственного ансамбля танца «Ак-Марал» Кыргызской национальной филармонии им.Т.Сатылганова;

- Бейшеев Талайбек Сабырович — актер Бишкекского городского драматического театра им. А.Умуралиева, руководитель группы «Аура»;

- Бейшеналиева Чинара Джумашевна — директор валютно-финансового департамента Министерства иностранных дел Кыргызской Республики;

- Бекболотов Акжолтой — режиссер, оператор, директор киностудии «Айтыш фильм»;

Бекешев Дастан Далабайевич - депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики V-VI созывов;

- Бекибаева Касиетхан — врач центра семейных врачей Алайского района Ошской области;

- Бекиров Айдер Зеккиевич — генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Радиокомпания «Европа»;

- Бекмурзаев Абдырахман Тургунбаевич — генеральный директор обществ с ограниченной ответственностью «Табылгы» и «Айдоочу» Ноокатского района Ошской области;

- Бирназаров Болот Коеналиевич — начальник управления организации таможенного контроля Государственной таможенной службы при правительстве Кыргызской Республики;

- Васильева Виктория Геннадьевна — солистка Чуйского областного камерного оркестра;

- Гоголь Людмила Афанасьевна — эксперт отдела перевода и редактирования Аппарата правительства Кыргызской Республики;

- Гришаева Галина Ивановна — учитель математики средней школы №1 им.Ж.Садыкова Кеминского района Чуйской области;

- Давкина Надежда Николаевна — начальник управления правового документационного обеспечения и кадров Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики;

- Дайырбеков Айбек Усонбекович — кинорежиссер;

- Даминов Дыйканбай Исабаевич — генеральный директор открытого акционерного общества «Ошэлектро» г.Ош;

- Досаев Ренад Абдулаевич — президент Ассоциации рыбных хозяйств Кыргызской Республики;

- Дуйшеев Абдыкул Орозбекович — врач-ангиохирург отделения сосудистой хирургии Национального госпиталя при Министерстве здравоохранения Кыргызской Республики;

- Дуйшенкулов Айтбюбю — артистка академического оркестра народных инструментов им.К.Орозова Кыргызской национальной филармонии им.Т.Сатылганова;

- Дуйшонов Таалайбек Эсенгулович — работник зеленого участка по Октябрьскому району г.Бишкек муниципального предприятия «Зеленстрой»;

- Ешиев Абдыракман Молдалиевич — заведующий отделом челюстно-лицевой хирургии Ошской межобластной объединенной клинической больницы;

- Жайыкова Дилбару Мукамединовна — эксперт территориального подразделения Счетной палаты Кыргызской Республики по Иссык-Кульской и Нарынской областям;

- Жакыпов Жылкычы Турганбаевич — художник-живописц;

- Жолболдуева Гүлнара Токтобаевна — директор гостиницы «Алтын-Бешик» г.Баткен;

- Жолдошов Кутманбек Кадырович — солист Кыргызской национальной филармонии им.Т.Сатылганова;

- Жолдубаев Кеңешбек Кудайбердиевич — государственный инспектор территориального подразделения Счетной палаты Кыргызской Республики по г.Ош, Ошской, Жалал-Абадской и Баткенской областям;

- Жоробаева Бухалича Чырмашовна — артистка Кыргызского национального академического драматического театра им.Т.Абдумомунова;

- Жороева Мариям Анарбаевна — учитель английского языка школы-гимназии №9 им.Р.Санатбаева г.Жалал-Абад;

- Жээнкулова Айжан — учитель кыргызского языка и литературы средней школы им.Ж.Боконбаева Аксыйского района Жалал-Абадской области;

- Зулпукарова Сайрам — заведующая Ак-Сайским фельдшерско-акушерским пунктом центра общеврачебной практики села Самаркандек Баткенского района Баткенской области;

- Зулуев Бекмурза Бекболотович — ректор Ошского гуманитарно-педагогического института им.А.Мырсабекова;

- Ибраимова Динаркуль Токушевна — начальник участка по эксплуатации водопроводных сетей Ленинского района предприятия «Горводопровод» производственно-эксплуатационного управления «Бишкекводоканал»;

- Ибраимова Кульнар Мукашевна — главный специалист отдела защиты населения и территорий Управления защиты населения и территорий центрального аппарата Министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики;

- Идирисов Аманбек — заведующий отделом урологии Нарынской областной объединенной больницы;

- Иманкулов Артур Ракимович — главный специалист отдела доходов Иссык-Кульского районного управления Социального фонда Кыргызской Республики;

- Исакова Гульзина Абыловна — начальник управления финансовой статистики и обзора Национального банка Кыргызской Республики;

- Искеналиев Съезбек Искеналиевич — эстрадный певец;

- Кайыпов Өмурзак Бекмуратович — артист группы «Эл ырчысы Эстебес» Кыргызской национальной филармонии им.Т.Сатылганова;

- Калыгулова Ракия Болотовна — главный специалист Управления государственной экологической экспертизы и природопользования Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства при правительстве Кыргызской Республики;

- Каниметов Канатбек Каниметович — обозреватель студии «Ала-Тоо» Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики;

- Карабаев Сооронбай Уркунбаевич — заместитель председателя Баткенского областного суда;

- Кожобаева Айжан Амантуровна — начальник секретного делопроизводства Государственного комитета по делам обороны Кыргызской Республики;

- Кожогулов Жолдубай Абыкеевич — ветеран рыбного хозяйства;

- Койчуманов Төлгөбек Сагындыкович — художник-мультипликатор студии «Айтыш-фильм»;

- Кокочоров Долатбек Курманбекович — директор муниципального предприятия «Ошгорводоканал»;

- Кообашев Таласбек Тегизович — электромонтер Бакай-Атинской районной электрической сети Таласского филиала открытого акционерного общества «Северэлектро»;

- Кочкорбаев Расул Солтонбекович — художник-декоратор студии «Айтыш-фильм»;

- Кочкорова Товарай — учитель химии и биологии средней школы «Тогуз-Булак» Лейлекского района Баткенской области;

- Кочорбаев Самат Батыркулович — манасчи;

- Крицман Владимир Семенович — директор частно-государственной еврейской школы;

- Курамаева Ирина Эшенкуловна — ведущий специалист отдела машиностроения, металлургии и строительных материалов Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования Кыргызской Республики;

- Курманалиев Канатбек Самурбекович — младший инспектор взвода патрульной милиции Иссык-Атинского районного отделения внутренних дел Управления патрульной милиции по Чуйскому областному главному управлению внутренних дел;

- Кутманов Айбек Жоромырзаевич — начальник Главного управления оперативной деятельности Государственной пограничной службы Кыргызской Республики;

- Мавлянова Махабат Эргешовна — депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики VI созыва;

- Мадакимов Элдияр Абдилманапович — монтажер студии «Айтыш-фильм»;

- Маджинов Русланбек Муратович — главный тренер Национальной сборной команды по вольной борьбе Дирекции по олимпийским видам спорта при Государственном агентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта при правительстве Кыргызской Республики;

- Макеров Шамиль Сабиридинович — учитель истории средней школы им.М.Кенжакунова Нарынского района Нарынской области;

- Маккамбаев Уланбек Жантемирович — корреспондент отдела новостей по Баткенской области Государственной телерадиовещательной компании Кыргызской Республики «ЭлТР»;

- Малабекова Айдай Самаркуловна — ведущий специалист отдела доходов Жалал-Абадского городского управления Социального фонда Кыргызской Республики;

- Мамакеева Гүлбү Ороскуловна — солистка Кыргызской национальной филармонии им.Т.Сатылганова;

- Маматкулов Аттокур Апсаматович — главный инспектор управления государственной налоговой службы по контролю за крупными налогоплательщиками по г. Бишкек и Чуйской области Государственной налоговой службы при Правительстве Кыргызской Республики;

- Маматов Ташбай — заведующий фельдшерско-акушерским пунктом «Кара-Кой» центра семейных врачей «Барын» Ноокатского района Ошской области;

- Мамырбаева Чинара Асанбековна — начальник управления по доходам Государственной налоговой службы при правительстве Кыргызской Республики;

- Мейманкулов Сталбек — помощник прокурора Ленинского района г.Бишкек;

- Мендеев Айдарбек Сагынбекович — директор общества с ограниченной ответственностью «СМУ-3»;

- Молдобаева Мария Сатаровна — заведующий кафедрой Кыргызской государственной медицинской академии им.И.К.Ахунбаева;

- Молдобекова Гулкан Сакиновна — депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики VI созыва;

- Момбеков Аскар Абдыкалыкович — эксперт секретариата специального представителя правительства Кыргызской Республики по приграничным вопросам;

- Мураталиев Куштарбек Жартыевич — главный архитектор проекта мастерской №1 по Государственному проектному институту градостроительства и архитектуры при Государственном агентстве архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при правительстве Кыргызской Республики;

- Мухаметшина Зарина Ренатовна — солистка балета — ведущий мастер сцены Кыргызского национального академического театра оперы и балета им.А.Малдыбаева;

- Мырзаева Айгуль Ашымовна — учитель географии Покровской средней школы Манасского района Таласской области;

- Назаров Темирбек Токтобаевич — эстрадный певец;

- Ниязалиев Абдилатип Сайфиевич — главный государственный инспектор Счетной палаты Кыргызской Республики;

- Нуранов Усланбек Барпыкулович — старший контролер учреждения №31 Государственной службы исполнения наказаний при правительстве Кыргызской Республики;

- Нуркасымов Омурбек Мусабекович — главный врач Узгенской стоматологической больницы Ошской области;

- Нурманбетов Жолдош Катаганович — заведующий отделом по контролю промышленной экологии Управления экологической безопасности Государственной инспекции по экологической и технической безопасности при правительстве Кыргызской Республики;

- Нурматов Эркинали Токтосунович — заместитель председателя Совета ветеранов войны в Афганистане в Ошской области;

- Омуркулов Карыпжума — пенсионер, бывший руководитель крестьянского хозяйства «Айтике» Нарынского района Нарынской области;

- Ормонова Махбуба Ормоновна — клинический руководитель группы семейных врачей г.Шопоков Сокулукского района Чуйской области;

- Орозакунов Руслан Жолдошевич — актер Бишкекского городского драматического театра им.А.Умуралиева;

- Орозалиев Кенжалы Орозалиевич — директор Таласской вспомогательной школы-интерната;

- Орозалиева Бакбубу Абдувалиевна — врач анестезиолог-реаниматолог Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии;

- Орозбаев Камил Токтосунович — координатор АРИС по Баткенской области;

- Орозбакова Гүлсайра Мусаевна — фельдшер Ак-Тальского фельдшерско-акушерского пункта центра семейной медицины Ак-Талинского района Нарынской области;

- Осмоналиев Сапарбай Талипович — член общественного объединения «Союз художников Кыргызской Республики»;

- Печурин Евгений Сергеевич — специальный корреспондент закрытого акционерного общества «Пятый канал»;

- Пятова Тамара Яковлевна — заместитель начальника Жалал-Абадского городского управления социального развития;

- Рыскелдиев Улан Асанович — член Общественного экспертного совета при президенте Кыргызской Республики по вопросам развития образования и науки;

- Садыкова Рамиля Хикматовна — фельдшер амбулаторной помощи станции скорой медицинской помощи г.Ош при Министерстве здравоохранения Кыргызской Республики;

- Самсалиев Абдилбек Асанович — начальник отдела организационно-аналитической и правовой работы Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями при правительстве Кыргызской Республики;

- Сариев Аскарбек Надирбекович — глава Сузакского айыл окмоту Сузакского района Жалал-Абадской области;

- Сарымзакова Наталья Копбаевна — эксперт территориального подразделения Счетной палаты Кыргызской Республики по городу Бишкек, Чуйской и Таласской областям;

- Сатаркулова Аида Токтобековна — председатель Аламединской территориальной избирательной комиссии Чуйской области;

- Сатиева Айтурган Абдыгапаровна — диктор Государственной телерадиовещательной компании Кыргызской Республики «ЭлТР»;

- Сатылганова Венера Абакуловна — преподаватель Кыргызского государственного музыкального училища им.М.Куренкеева;

- Секишев Жумашбек — главный врач Иссык-Атинского районного центра профилактики заболеваний и государственного санитарно-эпидемиологического надзора с функцией координации деятельности служб по Чуйской области;

- Семенов Сергей Рудольфович — директор государственного предприятия информационно-маркетингового центра «Айылмаалымат» Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики;

- Солпиев Таалайбек Дуйшеналиевич — старший инспектор Центра таможенных процессов железнодорожной таможни «Северная» Государственной таможенной службы при правительстве Кыргызской Республики;

- Суйналиева Минара Мырзабековна — главный государственный инспектор Счетной палаты Кыргызской Республики;

- Сулайманов Сатимкул Батырбекович — заместитель главного врача Железнодорожной больницы при Министерстве здравоохранения Кыргызской Республики;

- Султанов Кишимжан Джорупбековна — заведующий отделом административной и организационной работы Департамента социального обеспечения при Министерстве труда и социального развития Кыргызской Республики;

- Суранов Жантур Асанбаевич — главный специалист управления культуры и туризма мэрии г. Бишкек;

- Сутенова Анаркул Кояйовна — заведующий отделением патологии новорожденных и детской соматики Токмокской территориальной больницы Чуйской области;

- Таирова Бахтугул Саматовна — мастер санитарной очистки Свердловского участка муниципального предприятия «Тазалык»;

- Талканбаев Батырбек Зарылбекович — начальник управления энергетической безопасности Государственной инспекции по экологической и технической безопасности при правительстве Кыргызской Республики;

- Ташбаева Шайырбү Бердимаматовна — учитель математики авторской школы-гимназии им.О.Сайдилканова Кара-Кулжинского района Ошской области;

- Ташболотов Азизбек Эшболотович — начальник десятого отдела Управления внутренних дел г.Ош;

Темирбаев Ашырбек Мойдунович — постоянный представитель правительства Кыргызской Республики в Жогорку Кенеше Кыргызской Республики;

- Тилегенова Үмүт Эсенгуловна — солистка оперы Кыргызского национального академического театра оперы и балета им.А.Малдыбаева;

- Тилемишов Темиркул — председатель Кочкорской территориальной избирательной комиссии Нарынской области;

- Тилешов Куттубек Жумабекович — председатель Аксыйской территориальной избирательной комиссии Жалал-Абадской области;

- Тоймырзаева Сауле Орманбековна — исполняющая обязанности доцента кафедры «менеджмента» Кыргызского государственного технического университета им.И.Раззакова;

- Трегубова Раиса Николаевна — главный специалист Управления геологии Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования Кыргызской Республики;

- Туманов Жаныбай — директор Кыргызагробиоцентра Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики;

- Тургунбаев Абдраим Исакович — генеральный директор Национального историко-археологического музейного комплекса «Сулайман-Тоо»;

- Турсунбаев Салимбай Орозбаевич — манасчи;

- Урумова Тумаркан Букараевна — врач-оториноларинголог государственного учреждения «Клиническая больница Управления делами Президента и Правительства Кыргызской Республики»;

- Усенов Тынычбек Жумабекович — заведующий отделом Базар-Коргонского районного управления образования Жалал-Абадской области;

- Үмөтов Эрмек Асанович — генеральный директор Таласской областной государственной телерадиокомпании;

- Хамдамова Рахима Нематиллаевна — учитель начальных классов средней школы №1 им.А.П.Федченко при Ошском городском управлении образования;

- Худайбердиева Гулмира Токтосуновна — глава территориального управления «Спутник» мэрии г.Жалал-Абад;

- Чолоев Абибилла Маликович — начальник управления контроля по специальным налоговым режимам, регистрации и розыска Государственной налоговой службы при правительстве Кыргызской Республики;

- Шабаева Гульфия Рашитовна — главный специалист Управления регулирования промышленной безопасности Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования Кыргызской Республики;

- Шадиева Асель Каныбековна — врач-офтальмолог отделения микрохирургии глаза Национального госпиталя при Министерстве здравоохранения Кыргызской Республики;

- Шайдуллаева Махмуратхан Жолдошовна — учитель математики Баткенской областной школы-гимназии-интерната;

Шайназаров Тынчтык Урайимович — депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики V-VI созывов;

- Шамырканов Урматбек Муслинович — член Республиканского совета ветеранов войны в Афганистане, начальника оперативного управления Министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики;

- Шаршеева Динара Касымбаевна — главный специалист Архива президента Кыргызской Республики;

- Шералиева Кынагул Асакеевна — руководитель дошкольного образовательного учреждения «Бакыт берсин» Кеминского района Чуйской области;

- Шералиева Нарынкүл Жумамүдүновна — начальник отдела учебно-методической работы Национального культурного центра при Министерстве культуры, информации и туризма Кыргызской Республики;

- Эгизбаев Уланбек Токтосунович — журналист Радио «Азаттык» — Кыргызской службы Радио «Свобода»/«Свободная Европа»;

- Юнусов Омурзак Марипович — директор общества с ограниченной ответственностью «Темирбай Марипов» г.Сулюкта Баткенской области;

- общество с ограниченной ответственностью «Абдыш–Ата» — Иссык-Атинский район Чуйской области;

- открытое акционерное общество «Ак-Сут» — Московский район Чуйской области;

- сельскохозяйственный коммерческий кооператив «ВЕТКА» — Аламединский район Чуйской области;

- эстрадная группа «Кыз Бурак» — Бишкек;

- фольклорно-этнографический театр «Ордо Сахна» — Бишкек.

 

Источник:  paruskg.info

Оставить сообщение
Последние новости
2020-04-12
10-ю годовщину апрельской революции отметили в «Алтынкене»
10-ю годовщину апрельской революции отметили в «Алтынкене»
2055
2020-04-07
Сотрудничество ОсОО «Алтынкен» с Кеминским районным центром профилактики заболеваний и санитарного надзора
Сотрудничество ОсОО «Алтынкен» с Кеминским районным центром профилактики заболеваний и санитарного надзора
2055
2020-03-27
1880
2019-12-17
Гепатит опасен и коварен
Гепатит опасен и коварен
2348
2019-12-17
Кеминский районный суд провёл день открытых дверей
Кеминский районный суд провёл день открытых дверей
1798
2019-12-17
Почёт и уважение тем, кто сеет и пашет
Почёт и уважение тем, кто сеет и пашет
1688